вторник, 12 октября 2010 г.

Еще один матч ветеранов

19 сентября на стадионе «Сталь» состоялся товарищеский матч ветеранов алчевской «Стали» и донецкого«Шахтёра», приуроченный ко Дню города. в котором принял участие преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Курбатов Андрей Евгеньевич (на фото стоит первый слева) В поединке смогло принять участие большинство звёзд каждого из клубов, поэтому игра получилась зрелищной и интересной. «Сталь» дважды выходила вперёд, но оба раза «Шахтёр» сравнивал счёт. В середине первого тайма на гол Цвика «Шахтёр» ответил голом Старостяка. В начале второй половины встречи Цвик вывел «Сталь» вперёд, оформив дубль, но Климовский снова сравнял счёт. Отметим, что по договорённости поединок состоял из двух таймов продолжительностью тридцать пять минут каждый. Хороший матч хороших футболистов завершился ничьей, которая в этот день принесла всем лишь положительные эмоции. Нельзя не сказать, что игра стала подарком и спортивному директору «Стали», а в своё время и капитану «Шахтёра», Анатолию Конькову, празднующему в это день День Рождения.

«Сталь»: 1.Курбатов Андрей, 7.Манько Евгений, 4.Вертелецкий Анатолий, 3.Кучирка Роман, 5.Полушин Сергей, 6.Цвик Андрей, 8.Баткаев Геннадий, 10.Плотников Вадим, 14.Сердюков Сергей, 18.Котов Евгений, 11.Арефьев Виктор. На замены выходили: 2.Шило Игорь, 19.Олещенко Вячеслав, 15.Калинин Юрий, 17.Гнездилов Игорь, 23.Михалёв Сергей, 16.Сергеев Александр, 9.Францев Вячеслав.
«Шахтёр»: 1.Белошапка Борис, 3.Старостяк Михаил, 5.Попов Сергей, 2.Бабий Александр, 15.Леонов Игорь, 9.Зубов Геннадий, 8.Матвеев Олег, 13.Гуляев Юрий, 4.Ященко Сергей, 11.Пятенко Владимир, 14.Ковалёв Альберт. На замены выходили: 10.Шафростов Евгений, 16.Климовский Игорь, 7.Беличенко Юрий.
Голы: Цвик, 20 (1:0). Старостяк, 23 (1:1). Цвик, 41 (2:1). Климовский, 57 (2:2).
Предупреждение: Бабий, 35 («Шахтёр»).