среда, 22 декабря 2010 г.

Мини-футбол 51 Спартакиада


В период, с 29 ноября по 8 декабря 2010 г. проводилось первенство ДонГТУ по мини-футболу. Соревнования проводились в новом, отремонтированном спортивном зале П-го учебного корпуса, аудитория 117, специально предназначенного и соответствующего минимальным требованиям и параметрам правил Федерации мини-футбола Украины. К участию в соревнованиях допускались студенты, имеющие соответствующую технико-физическую подготовку, спортивную форму, допуск врача, обучающиеся в момент проведения соревнований на своём факультете стационарно.

Игра проводилась по круговой системе и по правилам Федерации мини-футбола Украины. В соревнованиях приняло участие 8 команд ДонГТУ: факультет Автоматизации, факультет Механики, факультет Металлургии, факультет Менеджмента, Строительный факультет, ф-т Экономики и финансов, Горный факультет, Юридический факультет.

Количество студентов, принявших участие в соревнованиях составило 96 человек. В составах команд присутствовали воспитанники ФК «Сталь» Алчевск, Стаханова, Перевальска, Енакиева, Дебальцева.

По результатам первенства ДонГТУ команды заняли следующие места:

Разница мячей

1 место - ф-т Менеджмента - 99-31

П место - ф-т Механики 47-29

III место - ф-т Автоматизации 59-44

место - ф-т Строительный 38-31

У место - ф-т Горного дела 46-62

У 1 место - ф-т Металлургии 51-57

УП место - ф-т Экономики и финансов 30-53

УШ место - ф-т Правоведения 80-83

Команды, занявшие 1,П.Ш места, были награждены личными спортивными дипломами ДонГТУ, а также отличившиеся игроки были награждены спортивными грамотами и сладкими призами:

1. Лучший нападающий – Батюшин Юрий, забивший в ворота соперников 35 голов, игрок команды факультета Менеджмента.

2. Лучший защитник - Богатиков Алексей, забивший в ворота соперников 24 гола, игрок команды факультета Горного дела.

3. Лучший созидающий игрок турнира - Сомов Иван, забивший в ворота соперника 24 гола Игрок команды факультета Менеджмента.

4. Лучший вратарь - Крикун Николай, игрок команды факультета Механики.

5. За волю к победе и за симпатии зрителей награжден игрок команды факультета Металлургии Куприенко Артем, забивший в ворота соперников 21 гол.

Впервые за много лет, в ДонГТУ прошел турнир по мини-футболу и, надо сказать, что он прошел на хорошем профессиональном уровне, где была борьба и интриги, победы и поражения, радости и разочарования, ректорат, деканаты, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта

довольны проведением этого первенства и в дальнейшем планируют также организовывать эти соревнования, которые ведут к массовой популяризации мини-футбола и, вообще, спорта в ДонГТУ.


Главный судья соревнований Курбатов Андрей Евгеньевич

Комментариев нет: