понедельник, 15 декабря 2008 г.

ВТОРЫЕ НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ ТУРНИРЕ ПО СТРИТБОЛУ



07.12.2008г. проводились соревнования в г. Луганске по стрит-болу. Съехались множество команд из нашей области и других близлежащих областей. Кстати наш славный Алчевск представляли две команды, одна из них наша команда ДонГТУ под названием «Беглецы» (что довольно и с юмором подмечено студентами тип этой игры :)))) в составе: металлурга Неботова Алексея, механика Брещенко Антона, и преподавателя кафедры физического воспитания и спорта Глазова Вячеслава, мастера спорта поехали покорять г. Луганск. Рассказывают Антон с Алексеем:
     Приятно удивила организация соревнований. Между играми и конкурсами нас радовали ребята, которые отлично читали РЭП, также мы увидели местную команду по Брейк - дансу.
     Мы приехали попробовать свои силы среди равных, и главной задачей для нашей команды было выиграть, а не проиграть. Участие 24-х команд внушало трепет. Действовала олимпийская система, где проигравший выбывал. Поэтому первая игра была важной и удачной 10:4. Тяжелее далась вторая встреча с Луганской командой, которые считались фаворитами. Но благодаря точным 3-х очковым броскам Глазова В.Э. наша команда со счетом 10:3 прошли в следующий тур. И тут судьба столкнула нас с земляками, со второй командой Алчевска за выход в финал.
       И это не просто земляки, это ребята, которых хорошо знаем, вместе тренируемся. Так случилось, что нам просто улыбнулась удача. Очень зрелищным стал конкурс слэнк-данс, где многие проявили себя наилучшим образом.
     Хочется отметить конкурс 3-х очковых бросков, где принимали участие все желающие. Здесь проявил себя Неботов А.В., который оказался в числе пятерки лучших и увеличил шансы команды на выход в финал.
     Вот это заветное слово – финал. Теперь задача более конкретная – взять І место. Мы приложили максимум усилий, но вероятно, все белые полосы везения на сегодня исчерпались. Со счетом 9:8 наша команда взяла серебро. Может быть не последнюю роль в этом сыграла не совсем грамотная организация судейства.
      Команды сами решали спорные вопросы, решение которых, мысчитаюем, не всегда было истинным. Вопрос о судействе обязательно нужно доработать. И в следующем году,
мы уверены,  что обязательно привезем победу!

На фото:
Брещенко Антон, Глазов Вячеслав, Неботов Алексей
фото А Винникова

Комментариев нет: