четверг, 4 декабря 2008 г.

Кубок Украины по таэквон-до ITF

С 14-16 ноября в городе Харьков проходил открытый кубок Украины по таэквон-до ИТФ, в котором принимали участие спортсмены из девяти областей и АР Крым. Нашу область представляли лучшие спортсмены в составе 30 человек, мастера этого вида спорта.      От нашего университета были представлены студенты, и преподаватели в составе: сотрудник кафедры физического воспитания и спорта Юсеев Владимир, студент факультета АиЭС Мирошниченко Алексей гр.АКТ-05-2, студент факультета менеджмента Сапоненко Владимир гр.МОВ-06, студентка факультета экономики и финансов Евсюкова Алена. Соревнования проходили по нескольким видам: тулии, специальная техника и спарринг.
     Рассказывает Алексей Мирошниченко: Мы защищали с достоинством честь университета и области во всех дисциплинах. Нам противостояли серьезные соперники, которые, во что бы это не стало, хотели одержать победу. Но не так все просто! С самого начала мы были фаворитами соревнований и оправдали это мнение. Украшением соревнований были поединки с участием наших спортсменов. В итоге соревнований наша область заняла второе общекомандное место пропустив вперед команду Киева. Медали в копилку нашей сборной завоевали Юсеев Владимир Исхакович, весовая категория до 64 кг, в бою с действующим чемпионом мира, проиграв всего на одно очко, занял второе место и Мирошниченко Алексей, весовая категория свыше 85 кг, проиграв в тяжелом поединке с минимальной разницей абсолютному чемпиону Украины, завоевал бронзу.
     Все спортсмены показали превосходное мастерство и высокую физическую подготовку. Молодцы ребята, так держать!