суббота, 13 сентября 2008 г.

Анонс

     Автору хотелось с начала ведения блога последовательно изложить основные положения преподавания дисциплины «Физическое воспитание» в ВУЗе согласно требованиям МОН, а потом перейти непосредственно к методическим рекомендациям по развитию и совершенствованию физических качеств студентов применительно к будущей профессиональной деятельности. Сразу скажу, что изначально была принята ориентация на студентов ДонГТУ, чья профессиональная деятельность будет связана с особо строгими требованиями для здоровья отраслями промышленности – металлургической и горно-добывающей.
     Лично автором преследуется цель – интерактивного общения: вопрос-ответ.
     Причем необязательно по теме, а по «жизненно важному вопросу», и необязательно студентам ДонГТУ и вышеназванных специальностей - как говорится у всех «голова одна, а рук и ног по одной паре».
     Жизнь вносит изменения, что радует и диалог меняется. Лично меня это очень радует, так как диалог приобретает «тепло», а не констатацию общеизвестных фактов.
     В следующей заметке определим понятия «зачетные требования» по дисциплине "физическое воспитание" в системе высшего образования. Если есть конкретные пожелания - оставляйте комментарии или пишите лично мне. И главное-      НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Ув.В.В.!
Сразу после нашего разговора на ректорате просмотрел Ваш блог. Впечатление благоприятное, но я пишу не ради комплиментов, а для полезных советов и мягкой (насколько сумею) критики.
Во первых, надо определится - на кого рассчитан блог. Если на студентов и учебный процесс, то вся информация должна быть подчинена этому! Блог должн ответить на вопросы - это занимательно? интересно? полезно? что я нового узнал? где я это использую? К сожалению, материалы набросаны хаотически, нет структуризации. Зачем мне или студенту положение об отряде самообороны, или студенческом отряде? Ваш конек - спорт, физическая культура, здоровье, досуг! Вот и давайте эту информацию. Если будете заниматься блогом сами - это трудно, он зачахнет.
Чем интереснее информация - тем лучше перспективы у блога. Пока с этим - проблемы, т.к. мне, например, эта информация не нужна. А нужна ли студенту? Для этого надо поговорить с ними. Может быть открыть чат по спорту (футболу, шашкам, альпинизму или обжорству - не знаю...).
Критерий один - блог должен быть нужен не только для самовыражения автора, но и ИНТРЕСЕН читателю!
Успехов!
С ув. - ГГЛ